Tradition seit 1906

Hamburger Golf-Club Falkenstein

Team 18 Mädchen

Team: Fenja Diercks, Lisa Hashem, Gladys Hilpert, Nele Just, Lena Manßen, Sophia Matthiessen, Louisa Quasdorf, Victoria Schuldt, Tessa Wilck, Tita Wilck

Trainer: Esther Poburski & Luis Schmid

Ligatabellen / Termine

# Turnier/Verband Ort Datum Erg. Akt. Rang
1 NDJL GC Altenhof 02.06.2024
2 NDJL Hamburger GC 22.06.2024
3 NDJL GC HH-Walddörfer 21.07.2024
4 NDJL HLGC Hittfeld 07.09.2024
5 NDJL GC HH-Holm kein Spieltag
6 HMM GC Lutzhorn 21.-22.09.2024
7 DMM GC Dresden Ullersdorf 28.-29.09.2024

Team 16 Mädchen

Team: Carla Cloppenburg, Annabelle von Doetinchem, Liv Eckhard, Carla Houengaard, Annabel Momeni, Karoline Tochtermann

Trainer: Luis Schmid

Ligatabellen / Termine

Team AK 16 Mädchen

# Turnier/Verband Ort Datum Erg. Akt. Rang
1 NDJL GC Jersbek 04.05.2024 +22,2 1. Platz
2 NDJL spielfrei 01.06.2024
3 NDJL Hamburger GC 22.06.2024
4 NDJL GC HH-Walddörfer 21.07.2024
5 HMM GC Lutzhorn 21.-22.09.2024
6 DMM GC Neuhof 28.-29.09.2024

Team 14 Mädchen

Team: Clarissa von Doetinchem, Mathilda Hashem, Ella Houengaard, Alexia-Sophie Kebschull, Raphaela Müller Chosco, Sylvie Scharfenberg, Sophie Schütz

Trainer: Luis Schmid

Ligatabellen / Termine

# Turnier/Verband Ort Datum Erg. Akt. Rang
1 NDJL GC HH-Ahrensburg 01.06.2024
2 NDJL Hamburger GC 22.06.2024
3 NDJL GC HH-Walddörfer 21.07.2024
4 NDJL GC HH-Wendlohe 08.09.2024
5 HMM GC Lutzhorn 21.-22.09.2024
6 DMM GC Ebersberg 28.-29.09.2024

Team 12 Mädchen

Team: Charlotte Arlt, Leonie Arlt, Ann-Sophie Berger, Holly Berning, Pixie Berning, Nike Brecht, Charlotte Engelken, Hanna Hottenrott, Celia Howaldt, Mia Mironenko, Paulina Nägele Lozano, Kayra Pekdemir, Josephina Saß, Florentine Scheuren, Greta Spindler, Juliane Tochtermann
 

Trainer: Luis Schmid, Christian Lanfermann

Ligatabellen / Termine

# Turnier/Verband Ort Datum Erg. Akt. Rang
1 HJMP Hamburger GC II 20.04.2024 +23,6 2. Platz
2 HJMP GC Buchholz 25.05.2024
3 HJMP HLGC Hittfeld 01.06.2024
4 HJMP GC HH-Wendlohe II 29.06.2024  
5 HJMP GC HH-Holm II 20.07.2024

Team 10 Mädchen

Team: Margarita von Doetinchem, Luisa Dübbers, Merle Frey, Anna-Victoria Gehrmann, Juliana Lanfermann, Perla Johanna Michaelis, Carlotta Welsch
 

Trainer: Jannik Albrecht